Вклад резидента «Экобалтика» в импортозамещение
24.08.2020

Вклад резидента «Экобалтика» в импортозамещение

Компания «АБ-МАРКЕТ» на своей фабрике в индустриальном парке «Экобалтик» ежемесячно наращивает объемы производства натурального какао-порошка CAOLA PRO. Высококачественное сырье импортируется на фабрику из Африки и Южной Америки (Гана, Эквадор). Порошок производится по новой инновационной технологии и в отличие от зарубежной продукции соответствует российскому ГОСТу 108-2014.

Это особенно важно для клиентов «АБ-МАРКЕТ» - отечественных производителей, работающих на внутреннем рынке. Продукция должна соответствовать российским стандартам, требования которых иногда выше европейских. Порошок прекрасно подходит для производства мучных кондитерских изделий, глазурей, молочных напитков, горячих и охлажденных напитков, которые реализуются в сфере HoReCa (Hotel – Restaurant – Cafe/Catering/Casino). Какао-порошок CAOLA PRO имеет равномерную мелкодисперсную консистенцию, обладает ярко выраженным вкусом и ароматом натурального какао.

Какао-порошок компании «АБ-МАРКЕТ» уже сегодня – экономически выгодная альтернатива импортным аналогам. Вскоре же продукция фабрики в Багратионовске должна стать еще более выгодной для потребителей. После окончания модернизации энергосистемы «Экобалтика» энергоэффективность резидентов парка ожидаемо повысится ввиду сокращения энергозатрат.