Водоподготовка – один из приоритетов в Экобалтике
19.03.2021

Водоподготовка – один из приоритетов в Экобалтике

В соответствии с планами завершены работы на новой станции химводоподготовки, её общая производительность увеличена на 12 м.куб/ч. О работах на этом объекте мы сообщали ранее в материале водоснабжение новых объектов

Несмотря на режим ограничений, связанный с пандемией коронавируса, строительно-монтажные работы и пусконаладка проведены в полном объеме и без задержек.

Обеспечивая работу фармзавода, «Экобалтик» должен иметь систему получения, хранения и распределения воды, которая будет соответствовать не только российским требованиям, но и всем ожиданиям инспекторов из стран, куда предполагается экспортировать лекарственные препараты, производимые резидентами парка. Это закреплено нормами из Правил GMP: «Компании, стремящиеся продавать продукцию на нескольких рынках, должны установить спецификации качества воды, выбрав наиболее жесткие требования каждой из соответствующих Фармакопей». Жесткие требования к качеству воды в «Экобалтике» обусловлены не только работой в парке фармацевтического завода «Инфамед К», но и высокими стандартами, принятыми в управляющей компании – ООО «Балтфармацевтике».

Кроме работ в системе водоснабжения, продолжается строительство сетей водоотведения, включая очистные сооружения ливневых стоков производительностью 60 л/с. Индустриальный парк также продолжает модернизацию своей энергосистемы.