«Мирамистин» стал самым продаваемым препаратом по итогам I квартала 2020 года
19.05.2020

«Мирамистин» стал самым продаваемым препаратом по итогам I квартала 2020 года

На фоне общего роста аптечных продаж лекарственных препаратов аналитики фармрынка назвали лидеров российской фармы. Список препаратов, которые востребованы россиянами во время пандемии, возглавил антисептик «Мирамистин» компании «Инфамед К» - якорного резидента индустриального парка «Экобалтик».

Как сообщает издание «Новости GMP», в конце апреля 2020 года компания DSM Group, специализирующаяся на маркетинговых исследованиях фармацевтического рынка страны, опубликовала данные о динамике рынка лекарств. Согласно исследованиям, самым продаваемым в 1 квартале 2020 года стал «Мирамистин» - едва ли не единственный отечественный препарат в длинном списке лидеров. Прирост продаж «Мирамистина» в денежном выражении составил 77%.

Напомним, что в связи с пандемией коронавируса и возросшего спроса на свою продукцию «Инфамед К» увеличил объем отгрузки уникального антисептика. Завод компании нарастил объемы производства и перешел на работу в три смены. Все службы и специалисты площадки «Экобалтик», обеспечивающие бесперебойную работу инженерной инфраструктуры фармпроизводства, также функционируют в особом режиме.

Ссылка на источник