В индустриальном парке Экобалтик прошёл полуфинал конкурса стартапов Бизнес Баттл
28.08.2020

В индустриальном парке Экобалтик прошёл полуфинал конкурса стартапов Бизнес Баттл

Это продолжило традицию: предыдущий этап прошёл на базе ювелирной студии Darvin предпринимателя Вячеслава Дарвина. Темой полуфинала стала защита финансовых моделей проектов, которые представили молодые бизнесмены под руководством опытных бизнес-наставников.

Проект «Исторический парк Багратионовска» Карины Маргановой получил одобрение создателя индустриального парка "Экобалтик" Андрея Горохова и прошел в финал конкурса от его команды. Идея проекта – в развитии историко-туристической инфраструктуры на месте легендарного сражения 1807 года, где русская армия впервые остановила войска Наполеона.

В индустриальном парке Экобалтик прошёл полуфинал конкурса стартапов «Бизнес Баттл»

В полуфинале в команде Алексея Козака, гендиректора компании по разработке мобильных приложений, остались два медицинских проекта. Один из них базируется на идее обработки ран посредством струи нетермальной плазмы. Второй – приложение IClinicApp — это цифровая платформа для медицинских клиник под ключ с электронной регистратурой, возможностью записи к врачу и сохранением истории болезни. Наставник команды признал, что выбирать финалиста сложно, но оставил в "Баттле" проект по разработке мобильного приложения.

В команде управляющей калининградским филиалом банка "ВТБ" Елены Шендерюк в финал прошел туристический проект по созданию большого инфраструктурного парка "Устье Лавы", где будут представлены не только коммерческие, но и социальные объекты. Общий объём инвестиций, необходимый сегодня, 9 млн рублей. Эти деньги будут потрачены на кемпинги, расширение парка байдарок и благоустройство территории.

В команде владельца мебельной компании Cinno Cillini Михаила Майстера до финала дошел проект предприятия, которое обеспечит бизнес рекламной полиграфией, способствующей продвижению товаров в супермаркетах и других торговых точках.

Проект Александра Пузакова, связанный с созданием платформы интернета вещей, прошел в финал от команды Вячеслава Дарвина. Финал "Бизнес Баттла" состоится 11 сентября.

Более подробно о полуфинале конкурса на сайте klops.ru