В индустриальном парке «Экобалтик» начато проектирование нового склада для резидента - завода «Инфамед К»
07.08.2019

В индустриальном парке «Экобалтик» начато проектирование нового склада для резидента - завода «Инфамед К»

Управляющей компанией индустриального парка «Экобалтик» начаты работы по проектированию нового склада многофункционального назначения. Планируется спроектировать и в последующем построить склад общей площадью порядка 1000 м2.

В складе планируются отдельные зоны и помещения под различные группы специального хранимого сырья и материалов.

Склад будет обеспечен подъездными путями, требуемой инженерной инфраструктурой, в том числе системами контроля учёта доступа, системами видеонаблюдения, мониторинга за температурными режимами в помещениях хранения и иными системами мониторинга. Внутри склада будут выделены помещения приёма, комплектации и отгрузки, помещения работы с документацией, помещения хранения, помещения мойки паллет. Внутреннее инженерное оснащение будет выполнено современными приточно-вытяжными вентиляционными системами, системами кондиционирования и обогрева.

Новый склад в индустриальном парке – очередной этап развития резидентов.

«Стоит отметить, что «Балтфармацевтика», как управляющая компания индустриального парка, весьма оперативно реагирует на запросы резидентов индустриального парка, - сказал в связи с этим Игорь Оргеев, директор компании «ИНФАМЕД К» - якорного резидента индустриального парка «Экобалтик». – Так новый многофункциональный склад обеспечит в том числе и наши, значительно возросшие в последнее время потребности в хранении широкого списка номенклатуры сырья и материалов».

УК «Балтфармацевтика» оказывает для своих резидентов широкий спектр услуг, в том числе строит по их заказу здания, выполняя функции генподрядчика. Расширение инфраструктуры мощностей площадки продолжается.