Новые очистные для новых проектов
24.02.2021

Новые очистные для новых проектов

В конце 2018 года индустриальный парк «Экобалтик» приобрел 24,6 га земель под перспективное развитие. Как мы сообщали, новые территории оборудуются необходимой инженерной инфраструктурой. Для обеспечения потребности новых производств компании «Инфамед К» и будущих проектов других резидентов «Экобалтика» модернизируется энергосистема парка, расширяются возможности водоснабжения и водоотведения.

Новые очистные для новых проектов

Сейчас производится монтаж оборудования новой очереди системы очистки дождевых стоков. При длине 15 м и общем объеме емкостей 74 куб.м производительность установки составит 60 л/сек. Это обеспечит потребности площадок, создаваемых на новых территориях «Экобалтика», в очистке поверхностных сточных вод перед их водоотведением в открытый водоем.

Опережающая подготовка инфраструктуры площадок для производств – главный принцип при строительстве второй очереди «Экобалтика». Это дает уверенность в сроках ввода в строй новым резидентам при проектировании и строительстве своих объектов, в том числе и якорному резиденту парка – заводу «Инфамед К».