Вторая очередь «Экобалтика» становится реальностью
16.11.2020

Вторая очередь «Экобалтика» становится реальностью

Индустриальный парк расширяет свой инфраструктурный потенциал, чтобы должным образом подготовиться к реализации целой серии новых проектов. Часть из них уже утверждена в инвестпрограммах нынешних резидентов, об этом неоднократно рассказывал создатель «Экобалтика» Андрей Горохов. Часть проектов связана с будущими резидентами, которых индустриальный парк планирует привлечь своими возможностями и преимуществами.

В соответствии с планами по модернизации инфраструктуры на территории второй очереди «Экобалтика» сегодня осуществляется ряд мероприятий. Ведутся проектные работы по расширению газораспределительной сети и увеличению мощности электросетей. Проводится бурение трех новых скважин для увеличения общего объема водозабора дополнительно на 469 куб.м/сутки. В итоге суммарный объем источников водоснабжения «Экобалтика» достигнет 679 куб.м/сутки. Это позволит размещать резидентов и производства, технологические процессы которых потребуют использования больших объемов воды.

Также близятся к завершению работы на новой станции химводоподготовки, общая производительность станций увеличится дополнительно на 12 м.куб/ч. В данный момент идет монтаж трубопроводов к резервуарам хранения чистой воды, ведутся работы по обвязке резервуаров. Кроме того, продолжается строительство сетей водоснабжения и водоотведения, включая очистные сооружения ливневых стоков производительностью 60 л/с.