Резидент «Экобалтика» отмечен благодарственным письмом за участие в борьбе с коронавирусом
30.11.2020

Резидент «Экобалтика» отмечен благодарственным письмом за участие в борьбе с коронавирусом

«Инфамед К» получил благодарность от «Единой России» за помощь калининградским волонтерам. Соответствующее письмо в адрес компании направил Секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак, оценивший её «вклад в работу Регионального центра по оказанию помощи в период пандемии коронавируса в Калининградской области».

Благодарственное письмо вручено основателю компании Андрею Горохову Андреем Кропоткиным.

С самого начала пандемии в Калининградской области был создан волонтерский центр, он открылся при региональном центре Председателя партии Д.А.Медведева. В регионе сегодня работают 70 партийных активистов. Они поддерживают социально уязвимые группы граждан по всему региону, разносят продуктовые наборы, помогают с покупкой лекарств и т.д. «Инфамед К» как фармацевтическое производство региона, осознающее свою социальную миссию, не мог оставаться в стороне от общей работы. Компания взяла на себя ответственность по обеспечению средствами защиты и лекарствами калининградских волонтеров, которые в свою очередь распределяют их среди граждан.

Эта общественная позиция была отмечена «Единой Россией». Благодарственное письмо за подписью Андрея Турчака было вручено основателю компании Андрею Горохову секретарем калининградского регионального отделения «Единой России» Андреем Кропоткиным.

- «Инфамед К» активно включился в работу волонтёрского центра «Единой России» весной этого года, - рассказал Андрей Горохов. - В это сложное время мы должны быть особенно внимательны к тем людям, которым нужна наша поддержка. К сожалению, никто не застрахован от того, что его не коснутся жизненные трудности... Надеюсь, что переданные препараты помогают волонтёрам в их очень ответственной работе, которая направлена на своевременное оказание помощи людям, попавшим в так называемую «группу риска» с связи с распространением коронавирусной инфекции. Ну, а благодарность от Андрея Турчака была несколько неожиданной и приятной. Работа продолжается.

По материалам сайта «Единой России»