Андрей Горохов назван Предпринимателем года
25.11.2018

Андрей Горохов назван Предпринимателем года

Основатель резидента «Экобалтика» компании «Инфамед К» победил в двух номинациях конкурса «Предприниматель года» - «Медицинское производство» и «Выбор делового интернета». Конкурс проводит компания Ernst&Young, он считается одним из самых престижных в мире.


21 ноября в Москве подвели итоги национального этапа международного конкурса, который охватывает 60 стран. В финал смотра ведущих предпринимателей России прошли 32 кандидата, представляющих различные области экономики, от цифровой отрасли до ритейла. В число преодолевших сито предварительного отбора вошел Андрей Горохов, собственник компании ООО «Инфамед К». Кроме него медицинскую сферу России на конкурсе представляли руководители таких компаний, как «Герофарм», «Мобильные медицинские технологии» и др.

По решению жюри «Предпринимателя года-2018» Андрей Горохов назван победителем сразу в двух в номинациях – «Медицинское производство» и «Выбор делового интернета». Последняя номинация присуждалась по результатам интернет-голосования за кандидатов на сайте конкурса.

- Это победа для всех нас. Для моих компаньонов и коллег, мы создали лекарственные препараты, которые есть, наверное, в каждой домашней аптечке у россиян. Для индустриального парка «Экобалтик» в Багратионовске, где компания «Инфамед К» сосредоточила производство лекарств, построила современные заводы. Для всех калининградцев, поздравляю их с победой еще одного нашего земляка. Генеральный директор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков выиграл еще одну номинацию – «Цифровые технологии». Получается, Калининград сегодня лучший в стране по качеству бизнеса и предпринимательской активности! - прокомментировал итоги конкурса «Предприниматель года» Андрей Горохов.