Фармацевтика и IT: министр промышленности области назвал  перспективные направления работы
15.11.2017

Фармацевтика и IT: министр промышленности области назвал перспективные направления работы

В Калининградской области создается стратегия по развитию промышленности. Об этом в эфире программы «Авторитет с Еленой Воловой» на радио «Комсомольская правда-Калининград» заявил министр по промышленной политике региона Дмитрий Кусков.

«Мне дали задание написать стратегию промышленности за месяц. Определили шесть приоритетных направлений. Первое — это отрасль, которая идет рядом с промышленностью, наука, инжиниринг (тут мы активно сотрудничаем с БФУ им. Канта). Второе — IT-индустрия. Далее — янтарь, куда без него. Автомобильная индустрия — хотим развивать не только «Автотор», но и компонентную базу; а также фармацевтика. У нас размещено одно из самых прибыльных производств на территории индустриального парка «Экобалтик» — мирамистина», — отметил Дмитрий Кусков.

Ранее сообщалось, что Калининградская область может стать первым регионом России, в котором будут производить распылители для фармацевтических средств. По словам автора индустриального парка «Экобалтик» Андрея Горохова, распылитель, который будут производить под Багратионовском, окажется дешевле зарубежного, потому сможет войти в проект импортозамещения.

Источник: klops.ru